Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 13:14   #45  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
(Сергей, побольше конструктива, гомерический хохот Вам не идет)
У меня, почему-то, рассмотренная тема рождает следующий вариант: задействовать формирование финансовых проводок по отборочным накладным (физической отгрузке). Вот только я не помню, формируется ли клиентская задолженность по отборочной.
Шаг 1. Физическая отгрузка, формирование proforma invoice, перенос себестоимости товара на товарах в пути, клиентская задолженность по первоначальной стоимости продажи;
Шаг 2. Поступление ДС от клиента по проформе и сопоставление с первичной задолженностью (или не поступление, если оплата после поставки);
Шаг 3. Корректировка цены в исходном заказе по результатам приемки, формирование invoice. При этом, если мне память не изменяет, товар списывается со счета товаров в пути и, наверно, должны сформироваться клиентские проводки на новую сумму и реверсная проводка на первоначальную сумму.
Т.е. новую сумму инвойса надо будет сопоставить с доплатой и реверсом, или, если первоначальный платеж больше, с возвратом ДС клиенту и реверсом.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.