Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 15:04   #20  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от ap Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что клиент выбрал D365 потому, что это снизит в два раза (если допустиить, что стоимость лицензии 2012 +- равна стоимости консалтинга) или как минимум существенно первоначальные инвестиции в проект, поскольку 2012 нельзя купить по подписке.



Отчего бы в них не вдаться? )



А что, если клиенту локальная функциональность не особо нужна? Например, нужно только производство, склад и сводное планирование. Допустим, номер ГТД в фактуру можно вытащить через эктеншен. Рекомендации будут те же?
У меня другие цифры по соотношению лицензий и консалтинга в проектах AX 2012. И полноценный проект в перспективе намного больше тратит на консалтинг, чем на лицензии. Но вопрос как я выше уже писал - не покупайте железо!!! ну и явно есть способы отсрочить / минимизировать платежи за лицензии как минимум в начале проекта.

Когда говорим про локализацию, я НУ и ЗП не беру в расчет - внедрять их в Аксапте в России всегда считал неверным в общем случае. А вот нормальная первичка и некоторые принятые тут правила учета нужны. Но когда я говорю про локализацию - я не с точки зрения консалтинга, а клиента оцениваю риски внедрения "нелокализованного" продукта - клиентам это важно.
__________________
Ivanhoe as is..