Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 13:49   #15  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
Простите, на острие какого прогресса? Там функционал лучше или прогресс связан с облаком?
Облака, LCS, Azure, extension, web, поддержка мобильных устройств, новый функционал, новый интерфейс, BI, Visual Studio. Плюс CRM добавили и прочие ватрушки. Я не припомню на своем своем веку, чтобы так менялась система кардинально.
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
И потом - когда это учетную систему выбирали по "острию прогресса"? Что, SAP там сильно использует модные плюшки?
САП совсем другая тема. Его выбирают крупные компании, которые уже десятки лет существуют и им мало интересно конкурентные преимущества и завоевание рынка.
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
А если компания типа средняя или выше - переносить ВСЮ систему в облако - надо ИТ директору яйца стальные иметь! Ибо в случае чего - его по ним будут бить и сильно!
Когда то все тоже боялись переносить свои фотографии в облако. "А вдруг пропадут", "а вдруг украдут". Реальность такова, что все меняется очень быстро. А айти еще быстрей. Сидеть на своих серверах средней компании и прятаться в закутке уже очень затратно. Все в интернете. Контрагенты, сотрудники, органы.
Ну а что упадет - у вашего локального админа все завалить гораздо больше шансов, чем у Майкрософт.

Я лично как маленькая компания тоже боялся облаков. Вёл все на 1с локально. Сложно. Затратно. Сервер нужен. И когда очередное обновление положило систему напрочь и я понял что нужен специалист на 1с - плюнул на все и ушел в облака. Не представляете как там прекрасно. Все быстро, понятно, инструкции онлайн, поддержка онлайн, звонят, пишут, напоминают об отчетности, все с мобилы доступно. Прекрасно же ж!

Последний раз редактировалось DAX.Company; 26.02.2018 в 13:54.