Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 11:58   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
В связи с этим, может быть есть смысл продлить сроки до конца июля? Полтора месяца на сбор заявок, две недели - на голосование.
или провести еще один конкурс осенью...
надо подумать.

Цитата:
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
Ну а в порядке обсуждения правил - привожу вопросы, которые как мне кажется, должны быть там освещены (со своими вариантами ответов и коментариями). Типа "рыбы" в формате ЧаВо:
Спасибо!
да, почти со всем согласен. Думаю, что можно включать.

На вопросы, помеченные "Открытый вопрос к обсуждению",
у меня нет готовых ответов. Я бы тоже послушал, что думают уважаемые участники. Попробую ночером из дома сформулировать и написать свое мнение.

Главное - проекты, связанные с Аксаптой, И доступные всем хотя бы для ознакомления (в идеале доступные для использования)


Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
И IMHO тогда победит "робот по выкладке"\"генератор лицензий"
))))
вот и посмотрим. такой конкурс можно проводить неоднократно через некоторое время. там и поправим.

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Да я это в общем. Пока нет лицензии (хоть какой то) не понятно как этот код распространяется, а значит, непонятно что вообще с ним делать можно.
Хм... интересный вопрос. Надо подумать.
Мне кажется, что с точки зрения конкурса лицензию вообще не регламентировать. Лишь бы проект был доступен всем хотя бы для ознакомления. (т.е. не в закрытой области, не зашифрованный, не запароленый, не содержащий закрытых dll-ек и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
И да, в тему моего предыдущего поста. Под какой лицензией распространяется код Axapta ?
Ответ - под никакой - очень опасный, так как лицензия кода Ax влияет на условия использования кода на нем основанного - то есть, всех решений партнеров.
Опа... Хороший вопрос...
Не знаю ответа. Я поспрошаю конечно. Но сильно подозреваю, что в эту итерацию лицензию регламентировать просто не будем.

Но попробую поискать ответ.