Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 11:03   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
шаг 1 = критерий участия в конкурсе
мои критерии были выше:
1.1. проект, выложенный в открытый доступ при помощи средств публикации программистских проектов, И, связанный с Аксаптой.
1.2. автор должен заявить свой проект на конкурс личным сообщением мне и/или написав ссылку в ветку (эту или специальную)

до конца мая обсуждаем критерии и правила. в этой ветке.
с удовольствием послушаю ваши предложения и замечания.

Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
шаг 2 = критерий подсчета результатов оценки
боюсь, что у нас нет другого споосба, кроме как выложить на голосование
а каждый будет оценивать сам.

да, на голосование могут влиять размер команды, в которой работает разработчик,
и другие не технические факторы.

но переходить к экспертной оценке
или к влиянию "жюри" как на всяких евровидениях - чертовски не хочется.


Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
А в чём считать проект с "мегаускорителемразработкиотчётов" лучше проекта с "модулемучётабиблиотечныхкниг"
Думаю, что сама постановка вопроса "чем лучше" для совершенно разных проектов - некорректа и неконструктивна.

В связи с этим возможно стоит изменить название конкурса.
Голосование выявит самый популярный.

Надо подумать.

Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
может или Володя решить, как официальный "спонсор" банкета или давайте сравним:
a) сколько участников конкретный проект себе поставили = критерий "интереса" к теме проекта
б) применили ли "в рабочей среде" установленное = критерий "соответствия" реализации проекта проявленному к нему интересу
для начала хотелось бы применить очень простые и очень малозатратные для оценивающих криетрии.
С полным пониманием, что результат будет очень размытым, неконкретным.

Главное для этого конкурса - на мой взгляд - донести мысль, что проекты можно выкладывать. И можно искать в публичном доступе.
Если при этом будет продемонстрированы разные способы выкладывания/использования - будет замечательно.

Более конкретные цели можно будет ставить, когда число проектов в открытом доступе будет исчисляться десятками/сотнями.


Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Офтопик, но в корне репозитория нужен файл лицензии License.txt (вот, например https://github.com/fsharp/FAKE/blob/master/License.txt). Если я правильно помню, то проект без лицензии никак в своих наработках использовать нельзя.
Да, хорошее замечание.
Я имел в виду, что не запрещено коммерческими лицензиями. Или лицензиями с ограничениями (например, "только для образовательных заведений в образовательных целях").
Главное, чтобы любой мог себе поставить и попробовать, чтобы сделать обоснованную оценку. Думаю, что шареварные лицензии допустимы.

Если подскажешь как эту мысль сформулировать кратко и корректно - буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось mazzy; 24.05.2016 в 11:26.