Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 10:54   #5  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
В этом и беда универсальных методов - часто встречающиеся они обрабатывают... А вот с отсальными приходится мучаться.
"No silver bullet". С другой стороны, если есть какой-то способ избавиться от 80% рутины в выводе сообщений об ошибках и при этом сделать код более наглядным и лаконичным, то я этим способом воспользуюсь.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
мне кажется, что вместо такой хотелки стоит рассмотреть следующий стандартный подход...
Возможно, я не вполне четко выразился на счет "описателя табличных записей": я лично использую его для тех случаев, когда нужно вывести сообщение о чем-то из ряда вон выходящем, когда нужно реализовать по-быстрому трассировку работы того или иного функционала и т.п. В этом случае мне
  1. нужна необходимая и достаточная информация для однозначной идентификации записи
  2. даром не сдались SysInfoAction'ы просто потому, что и нужной формы может не быть (ох, как классно, когда с надеждой щелкаешь по ссылке в сообщении, а ничего не открывается!), и информация может писаться куда-нить в текстовый лог
Т.е. это чисто программистский инструмент, подобно вспомогательному классу отображения свойств объектов в отладчике.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
если юзать SysInfoAction то пользователю не нужно будет перевбивать в поиск recId - достаточно просто нажать на кнопку в инфологе.
Я бы ни за что не стал грузить пользователя такими подробностями, как RecId записи, более того, за считанным исключением те пользователи, с которыми я работаю, никогда не станут куда-то там перевбивать RecId - они инфологи-то зачастую не читают, какой уж там искать по RecId записи...
На счет setprefix - целиком и полностью поддерживаю.