Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 21:43   #40  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Конечно же нет )))
Программисты, которые пишут быстро, красиво и как надо, сейчас ухмыляются...

Всем программистам, у которых требуют только сроки,
стоит задуматься - а почему мне дают только такие задачи, которые уже сложно испортить?

Поставьте себя на место раздающего задачи.
У вас наверняка есть масса задач. Некоторые уже не испортишь и надо просто сделать и забыть. Над некоторыми надо покумекать и родить что-то такое, что можно будет потом развивать и поддерживать.

У вас есть резюме товарищей. И тестовые задачи. Вы видите, что некоторые из товарищей легко употребляют рекурсию для ряда фибоначчи, используют int32 для хранения чисел фибоначчи и пишут while(true). Причем не предупреждают об этом хотя бы в виде извинения комментария, а предлагают "удалиться".

И кому какие задачи вы выдадите, будь вы на месте раздающего задачи?

=======================
на рынке полно программистов.
на рынке полно малооплачиваемой срочной и скучной работы.
на рынке есть и интересные высокооплачиваемые задачи. может вы их просто не видите?
Программисты, которые пишут быстро, красиво и как надо - это не программисты, а кодеры по хорошей спецификации.

А настоящий программист AX делает сначала быстро и грязно, после чего понимает что надо, и только потом по возможности делает красиво.

Мне не нужны те кто щелкает олимпиадные задачи физмат школы, мне нужны те кто хорошо умеет делать работающие вещи. Задач я бы не задавал вообще.
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (3).