Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 16:18   #19  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Страшный ты человек! А что если в это время другой пользователь форму открыть попробует? Или кто-то попытается права доступа настроить?
Если в хранимой процедуре все сделать внутри транзакции, то оба пользователя увидят одни и те же данные.
А права доступа - это конечно да. Хранимая процедура вернет данные независимо от прав. Но я в этой ветке занял сторону конкретного человека. Как бы адвокат. Что делать девушке: отказываться от задания или выполнить любой ценой? Жизнь сложная штука.

PS. И в то же время я понимаю, что наличие таких специалистов снижает стоимость позиции "специалист по Аксапте". Жизнь сложная штука. Так как девушка худо-бедно решит проблему подручными средствами, то проект не получит профессионал. Зритель поневоле встает на сторону главного героя фильма. Девушка - главный герой этой темы. А если бы тему начал другой человек, с вопросом: "допускать ли таких специалистов к этому заданию"? То я бы встал на его сторону, так как он был бы главным героем. И я бы не стал тогда защищать девушку. Это вопрос психологии.

Последний раз редактировалось Ace of Database; 27.05.2015 в 16:28.