Тема: MERGE Tool
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 15:26   #11  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
В том-то и состоит главное преимущество ОМА перед NDT: то что NDT "почил в бозе". Если выбирать между "почившим" и тем что реально есть выбираю второе, тем более большинство наших клиентов имеют НАВ2009 R2 и выше а NDT "почил" до этой версии. Да и не хвалю я перезагруженность ОМА, там действитель есть вещи, которые не всем нужны, но наличие этих вещей не сказывается ж негативно на всём ОМА, на его производительности? Опять же, если выбирать между умершим NDT (базис плюс отсутствие примочек) и OMA (базис плюс лишние примочки) я выбираю второе (см. например поиск в MenueSuite). Или напромер такая вещь: в тех. задачке А изменили код в 20 обьектах и закинули обьекты клиенту. Всё хорошо. Месяц спустя реализовали тех. задачку Б в ходе которой изменили код в 30 обьектах, 10 из которых входили в тех. задачу А, и опять же закинули обьекты клиенту => возникли проблемы. Одним кликом мышки восстанавливаем у клиента состояние обьектов в базе клиента на момент импорта тех задачки А => клиент может работать (см. C/AL History)
Надо понимать, что все эти фишки, так или иначе реализованы в нескольких бесплатных тулзах, в ОМА их просто собрали в одну кучу и творчески доработали так, чтобы за это можно было не стыдно брать деньги. Не даром они защищали код от просмотра в триал версиях (не знаю, как сейчас).
Хотя, в OMA удобно то, что можно к модификации прикрепить не просто объекты, но и пул обязательных настроек, которые применятся вместе с объектами - этого я не встречал нигде больше. Деплоймент процесс действительно реализован лучше, чем где-либо.
Я не против OMA.
Но вот Where Used реально круче в NDT. А Stati-Cal кстати, мне вот нравится все больше и больше в этой части (Where Used)