Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 15:55   #9  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Если же речь идет о внедрениях собственной командой разработчиков, то обычно в стандартную функциональность вникать не принято, а принято прогибать систему под требования бизнеса (ключевых пользователей). Соответственно... какие могут быть вопросы... и что на такие вопросы тут ответят...
Вот в том то и дело, что при разработке "специфичного" функционала попадаются блоки, которые совместными усилиями внутренней и внешней команды вылизываются достаточно тщательно. При небольшой адаптации такие блоки могут быть использованы многими компаниями независимо от средства автоматизации. Подход к решению, ограничения, логические связи и прочее в продуманных схемах, которые активно используются в промышленной эксплуатации, могут представлять огромный интерес как для внедренцев, консультантов, так и для потенциальных клиентов. Да и для программистов, которые не хотят быть простыми кодерами, это будет школой, т.к. не многим приходится погружаться во все тяжкие бизнес-цепочек предприятия. Речь не идет о готовых коммерческих продуктах, хотя можно описать поставленную задачу, дать резюме решения и свои координаты. Не знаю, связаны ли внедренческие команды запретами на нераспространение, но суть решенной проблемы никто, скорее всего, не запретит обнародовать.
А вот в обсуждении способов получить "правильно" работающий результат и выгод от того или иного способа учишься сам, получаешь возможность избежать ловушек внешней легкости придуманного решения, заставляешь работать мозги на креатив.
Может быть я излишне оптимистичен, и все будут "ныкать" знания... От идеи, до реализации большой шаг. Да я и не предлагаю разбирать предмет обсуждения до косточек, ведь как раз косточки (мелочи) во многих случаях и составляют подводную часть айсберга в решении.
Хотелось бы, эх, да маловероятно ... )))
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.