Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2005, 01:47   #167  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Цитата:
Сообщение от Marshak IX
Цитата:
Когда я говорил о преимуществах "немодифицируемых" систем (хотя термин не мой, а твой), то я подчеркнул,  что модификации типа "добавить поле" допустимы. Ведь функционал на него не вешается.
Тимур, постой, а как же не "вешается"?
А в отчетах (остатки, обороты, закупки, продажи и т.д.) можно использовать любой реквизит справочника Номенклатуры или только те, у которые выведены в отчеты?

Цитата:
Задача поиска решается великолепно. Другие задачи перед покупателем не стоят! Покупатель не смотрит списки чужых заказов, хоз. операции и пр. внутреннюю информацию компании. Так что розница или производство здесь не причем.
Как же не стоит, очень даже стоит...
1. Определиться что может понадобиться (например, покупатели подарков в большинстве случаев не представляют что они хотят)
2. Сузить круг просматриваемой номенклатуры
3. Выбрать статистику возвратов по списку эквивалентной номенклатуры (эх, если бы можно было в реальных магазинах это посмотреть)
4. Сравнить по уникальным характерикам выбранной группы номенклатуры (например, выбирая гвозди совершенно не нужен цвет, а выбирая микроволновку цвет очень может понадобиться)
5. и т.д.
Рекомендую почаще бывай в магазине...

Цитата:
Разбираться в фильтрации не надо. Надо просто взглянуть на значения фильтров, вместо того чтобы глядеть на иерархию.
Прелестно!
Так что же может означать "цвет зеленый" для "гвоздей"? А если придумать менее очевидный пример, что может означать "мягкий" для "стула"?
Не всегда значения фильтров очевидны для конкретных групп номенклатуры.
Есть таблица материалов. Есть таблица заказов. Они связаны между собой единственным полем - кодом материала.
Однако это не мешает в отчетах делать селекты по полям таблицы материалов.

Алексей. Читай внимательно. Ничего кроме поиска и сравнения (отдельная функция, которая не имеет к структуре номенклатора отношения) ты не привел из того, что позволит продавец видеть покупателю. Сузить круг поиска, определиться с выбором - это все относиться к "искать товар".

Ну и черт с ним, что не бывает зеленых гвоздей в магазине. Что с того? Я, при выборе подарка, сразу хочу понять, что есть в этом магазине нужные мне гвозди или "будем искать" ((с) "Бриллиантова рука"). Пользователь будет применять фильтры в той последовательности, в которой хочет. Дерево же заставляет идти сверху!

Опять какие магазины ты мне рекомендуешь? Гипермаркет М.Видео? Так у них там (я сам видел!) стоит система на дельфе (очень похож интерфейс). Специально смотрел как они товар ищут. Никаких иерархических справочников.
А если ты имеешь ввиду интернет-магазины, то спасибо, уже отмучился с модулем памяти!
__________________
Легкие,воздушныейогурты