Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 17:43   #40  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
А вот кстати вопрос - так можно с точки зрения лицензионных соглашений? т.е. можете ли вы продублировать функциональность системы поставив еще дополнительно у дублируемых меню айтемов(они же ваши, новые) более дешевый тип лицензии(например task вместо enterprise)
Ну тут-то как раз как мне кажется просто. Если я дублирую функциональность, то ... я ее в программном плане не дублирую, а реализую лишь уже то, что реализовано в узком смысле, то, что нужно мне. Всяко функциональность заказов на продажу будет больше по объему функциональности моего "акта об оказанных услугах". Я еще могу "облениться" и просто нарисовать свой интерфейс, который даже напрямую в General Journal* не будет лазить, а просто будет создавать ЖГК.
Т.е. быстро, просто и под меня. С т.з. программного кода - там даже и не будет пахнуть идеей заказов на продажу. С т.з. философии системы / Best Practice - это неверно. Но... проблему с обновлениями я решил. А с лицензией - еще надо как-то доказать, что мои Task-и "заслуживают" Enterprise . Конечно, если я явно буду использовать ЖГК - то наверное это будет явно и видно. А вот если я задействую лишь архитектуру АХ... то на архитектуре как бы не стоит тип пользователя

В общем - MS-у мне кажется придется прописывать какие-то более четкие правила использования типов лицензий (используешь в коде класc DimensionStorage - все, значит Enterprise. Пишешь ручками джойны - Task) ))))))))
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).