Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2006, 15:55   #5  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Если объем закупаемого считается исходя из спецификаций - то зачем прогноз закупок? И, наоборот, если уже есть жесткие обязательства закупить столько-то - то зачем опять считать потребность в сырье (что изменится-то?).
И при чем тут бюджет ГК?

Или ставится задача на основании плановых продаж распределить во времени жестко заданный объем закупок (так мне видится Ваша потребность)?
Потребность вобщем-то проста: на основании прогноза продаж продукции, получить прогноз закупок сырья и потом трансформировать все это в бюджет. Далее на основании бюджетов построить БДДС и все остальное (пока это не трогаем).
Вот я и рассуждаю: прогноз продаж предприятие построить (стандартными средствами) сможет, включить его в бюджет (стандартными средствами) сможет, а вот построить прогноз закупок сырья, с возможностью включить его в бюджет (стандартными средствами) , уже не сможет.
Угу?
Дальше я рассуждаю так: в принципе построить прогноз закупок сырья (стандартными средствами) можно, для этого надо воспользоваться прогнозным планированием, которое развернет ГП до сырья. Прогнозный план по сырью дальше можно перетянуть или в прогноз закупок (нестандартными средствами), а затем в бюджет ГК (стандартными средствами) , или сразу в бюджет ГК (нестандартными средствами).
Зачем рассуждаю: хочу понять есть ли кто-такой кто уже задавался такими вопросами?