Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 16:32   #82  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Я тут немного выпал, но хочу ответить
2mazzy. Если честно - то не вижу проблем с указанием имени и фамилии. Если эта информация была сказана мне (а в данном случае всей компании на тот момент) без ограничений на дальнейшую передачу информации.
А если бы я не указал бы источник - то я получил бы справедливое замечание "не надо анонимок и укажите источник информации".

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
За тим "А" надо будет сказать и "Б" - поддерживать продаваемую по демпинговым ценам 3-ку и 4-ку, а "политика партии", насколько я могу судить, сводится к поддержке текущей плюс одной предыдущей версии, текущего сервис-пака плюс одного предыдущего. В эту схему поддержка 3-ки никак не вписывается, к сожалению.
Дык можно к примеру - продавать и без поддержки. Я более чем уверен - покупатели будут.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
не стыкуется с позиционированием 4-ки и dax 2009 как систем для средних и крупных предприятий с большим число одновременно работающих пользователей.
Не... минуточку. Если мы хотим откусить от 1Са пользователей - то значит мы хотим изменить свое позиционирование. Или как? (А кто-то вообще вроде как хотел сделать лайт-навижн) Но в любом случае - позиционирование позиционированием (даже если его не менять), а увеличение кол-ва специалистов без доступности системы - не получится.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Аксапта должна уметь ставиться на домашний комп? Есть виртуальные машины
То, что решить проблему можно - никто и не спорит. Вопрос лишь в том - сколько для этого нужно потратить усилий и знаний. Чем меньше придется потратить на это времени и знаний - тем больше вероятность, что система увеличит число своих поклонников.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
кто должен будет объяснять "чайнику", что делать в таких случаях, тех.поддержка Майкрософта, да еще за просто так?
А кто ему объясняет тоже самое с виндоусом? Никто. Сами догадываются. Так и тут. Кто не захочет ломать мозги - тот и в любом случае не захочет. А вот кто захочет, но не сможет - т.к. "нет доступа" - тот будет потенциально потерянным спецом
....
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Здесь есть одно "небольшое" различие:
. Я понимаю. Но если проводить параллель как массово проникли винды и какие проблемы у аксапты - то надо оценивать и легкость поддержки. А это "небольшое" различие лишний раз показывает - что никогда Аксапта не распространится настолько массово. Просто по определению своей сущности.
....
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вроде бы семейство классов SysExcel* существовало уже давно - в той же 3-ке
...
Мдя... а что ж они...тогда? Тогда замечание снимаю

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Я, может, чего-то недопонимаю, но ведь без него куча дописанного кода, работающего через ComExcelDocument_RU, перестала бы работать при переходе на 4-ку...
Дык... А поднять? А переделать? Вон буржуи как ядро перелопачивают от версии к версии. А чем локализаторы хуже? Большому коду - большое внимание. Было бы меньше кода - меньше пришлось бы перелопачивать.
...
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно не чайников множить, а именно профессионалов, а для этого лучше не раздавать систему налево и направо, а целенаправленно и систематизированно учить ей - в тех же вузах
Чайников никто и не множит. Просто из чайников вырастают профессионалы. И чем больше чайников - тем больше всяческих обсуждений как сделать то или это. А чем больше обсуждений - тем больше знаний. А чем больше знаний - тем большее кол-во людей их постигают глубже других.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени