Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 23:31   #7  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
А клиент может напрямую зарегистрировать баг? Насколько я помню, баг зарегистрировать мог только пратнер, да и то в количестве, не более 5 штук.
Вроде как расширенную поддержку можно купить непосредственно у MBS (fed писал об этом) - в этом случае, думаю, ошибки может регистрировать и непосредственно клиент.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
при личном разговоре с партнером мне было сказано, что ни одного бага они так и не отрепортили, как и многие другие, из максимамально усложненной процедуры принятия багов. Для тех, кто никогда не сталкивался, опишу: надо на поддержмваемой версии системы, желательно на самом последнем паке (иначе получите автоматом ответ, что в последней версии пофиксено), в английском интерфейсе пошагово на английском описать настройки и процесс возникновения проблемы, со скриншотами.
Это, наверно, оттого партнер ваши баги не регистрировал, что вы поддержку не покупали, потому что не видите в ней смысла никакого По той же причине от вас, вероятно, и скриншоты требовали. Я лично зарегистрировал через партнера несколько багов, и часть вполне себе оперативно была исправлена. Да, шаги по воспроизведению зачастую требуют на английском, потому что если, к примеру, баг в ядре, то там врядли найдется много русскоговорящих разработчиков, а так, вменяемого пошагового описания (делай раз, делай два, делай три - получи не то, что ожидалось) и тестового джобика для воспроизведения вполне бывает достаточно. Я лично изо дня в день занимаюсь в т.ч. поддержкой и для себя решил, что если кому-то лень потратить 5 минут на описание его проблемы и способа ее воспроизведения на уровне человека, который не работает с этим функционалом каждый день, то почему мне должно быть не лень вообще в этом копаться? И в этом плане я специалистов поддержки MS очень даже понимаю.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
У кого память короткая, могу напомнить про тестовые забеги. Я так понимаю, что ничего не изменилось с тех пор. Особенно - в лучшую сторону, судя по последнему обновлению.
Насколько я понимаю, скорость исправления бага во многом зависит от того,
  1. как этот баг влияет на бизнес клиента в целом; это show stopper или просто досадное неудобство?
  2. каковы приоритеты команды SE "в текущем сезоне": если есть куча зарегистрированных багов, то между ними по-любому как-то расставляют приоритеты (см. также п.1), и не факт, что именно ваш баг окажется первым в списке на исправление.
Опять же, формализм, который мне лично в рабочих отношениях очень импанирует, диктует свои правила, в частности: нет зарегистрированного бага - нет проблемы. И хоть вы оппишитесь на форумах про кривую себестоимость в 3.0 - с т.з. специалистов поддержки все будет шоколадно, пока вы не зарегистрируете ошибку в соотв. системе. Я лично это тоже уже проходил: до определенного момента можно решать вопросы на уровне личных отношений, неформального общения по аське/почте и т.п., но после определенного порога это все перестает восприниматься как руководство к действию. Нет запроса - нет проблемы, и точка.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).