Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 15:06   #28  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
После того как таких объектов переваливает за 5 штук - это становится неудобным (см мой пост про XXX_InventJournalTable и YYY_InventJournalTable) и ненужным (уже смотрится на модуль)
Я не о том писал. Я имел в виду, что если нужно добавить новую таблицу, то лучше называть её не SourceTable, а X_SourceTable. При этом никаких Y_SourceTable быть не должно - название после суффикса уникально. Ну и, разумеется, штатной таблицы SourceTable в системе тоже нет.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
компании клиента или компании разработчика?
а почему не суффикс?
клиента, конечно. Т.е., если развивается приложение ООО "Рога и Копыта", то объекты надо называть РиК_Объект.
почему не суффикс? не знаю, суффиксы обычно как раз занимают локализаторы (_RU). Это ж моё ИМХО всё-таки
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Есть хоть один реальный пример пересечения? Много такого? Как по мне, так риски и трудозатраты на исправление, если даже ситуация возникнет, минимальны.
Когда я завожу в системе новую таблицу, я не с потолка беру её название - оно всё-таки как-то должно описывать хранимые в таблице данные. При этом одни и те же данные можно обозвать по-разному, да и одно название на английском может описывать разные сущности (invoice тот же, например). Если мой предшественник в базе клиента создаст таблицу RequestTable (которая будет задействована во МНОГИХ местах), а потом одноимённая таблица появится в Ax6 в сводном - будет совсем не хорошо.
__________________
С уважением,
Вячеслав

Последний раз редактировалось pitersky; 06.10.2010 в 15:45.