Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 09:46   #13  
d&m is offline
d&m
MCT
Аватар для d&m
MCP
Manzana Group
MCBMSS
 
459 / 186 (7) ++++++
Регистрация: 11.09.2007
Записей в блоге: 6
*** sukhanchik Выделено из Анонс RU5 для Dynamics AX 2009. Ряд постов объединен ***

ну вот и дождались интеграции с клиент-банком в исполнении МС (AX 2009 rollup 5).

смотрю что сделано в части интеграции с клиент-банком. Настроил электронные форматы - выписки импортятся, что уже радует.

но возникли следующие вопросы:
1. импортированная выписка и "правила набора аналитик" (ГК / Настройка / Аналитики / Правила набора аналитик). У нас есть иерархия финансовых аналитик их много, без иерархии в них "черт голову сломает". На форме "Импортированная выписка" (Банк / Импортированная выписка) правила не работают - т.е. могу выбирать любые аналитики. Дальше произвожу разноску (создание и разноска общего журнала ГК из формы "Импортированная выписка") - однако на разноске общего журнала ГК осуществляется проверка иерархии (правала набора аналитик), что как раз и требуется, и разноска не проходит. Вобщем вопрос - можно ли заставить импортированную выписку дружить с правилами набора аналитик?

2. документ и дата документа

в строках общего журнала, а далее в проводках клиента/поставщика и проводках ГК есть два поля "Номер документа" (DocumentNum) и "Дата документа" (DocumentDate). Эти два поля заполняются номером и датой платежки, если я делаю исходящий платеж по схеме:
- делаю строку в журнале платежей поставщику
- экспортирую платеж
Эти два поля НЕ заполняются для входящих платежей заимпортированных из клиент-банка. Т.е. в импортированной банк выписке номера и даты платежек есть, вот только в строки общего журнала и далее они не тянутся - почему?

3. выверка банковского счета

добавили новую функцию "автоматическая выверка", которая доступна из формы выверки счетов. Отлично - это функция сама маркирует платежи, прошедшие по выписке. Но вот только кнопка "Выверка счета" у меня теперь не активна и завершить выверку я не могу. Это правильно?

4. настройка электронного формата

на первый взгляд мне показалось, что не все реквизиты, которые приходят из клиент-банка, можно указать в формате.

пример - реквизит "срок платежа".
импорт файлов с таким реквизитом завершается инфологом "не распознан реквизит". не ерор, конечно, но все равно хочется, чтобы все было красиво.
Кроме того, что-то мне подсказывает, что это не единственный реквизит, которого не хватает.




вобщем платежеки и импортятся, и экспортятся - но открытые вопросы пока есть...
__________________
Sometimes there is a moment as you are awakening - when you become aware of the real world around you, - but you are still dreaming. - You may think you can fly but you do better not try.

Последний раз редактировалось sukhanchik; 16.07.2010 в 09:19.
За это сообщение автора поблагодарили: Aquarius (1).