Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2006, 00:16   #30  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
У меня еще есть вопрос такой...

Очень любопытно, как задача по планированию предоплат решена в ERP-системах других производителей (например, SAP, ORACLE, Scala)?

Сам, к сожалению, рассказать не могу (в смысле не знаю). Но если кто-то из присутствующих найдет возможность рассказть "за спасибо" (в виде респекта), то я лично буду признателен. Думаю, остальные члены сообщества ко мне присоединятся.

К вышесказанному мною могу добавить следующее.

Предоплаты планировать не только можно, но даже нужно. Да, неопределенность при их планировании выше на порядок или даже два. Но сложность работы не есть повод, чтобы ее не делать.

Да, далеко не по всем отгрузкам/контрактам/... (у кого что) можно точно запланировать дату оплаты (и уж тем более предоплаты). Но если у кого-то (в какой-то отрасли) менеджеры по продажам хоть по некотрым отгрузкам/контрактам/... знают дату поступления платежа с относительно высокой вероятностью (не важно, каким именно образом они добывают такую информацию — это их работа в конце концов, за которую они, как и мы, получают деньги), то не фиксировать такую бесценную для финансового директора и его команды информацию в ERP-системе есть большой и непростительный грех.

И это мы говорили пока про продажи. А есть ведь еще закупки. И там то менеджеры по закупкам предоплаты запросто могут запланировать (если поставщик требует предоплату).
__________________
С уважением,
glibs®