Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2004, 19:03   #93  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Megacrusher

Не совсем верно поняли. Я думаю имелось ввиду несколько другое.
Когда сотрудник работает 12 - 16 часов но получает офигительные бабки и при этом ему могут в любой момент указать на дверь (в росиии это тоже есть) и стабильный рабочий день за свою з.п. (и это тоже есть в россии). Выбирайте
Именно так и есть. Именно выбирайте.
Далее - я не говорил, что больничные и отпуска оплачивать не надо. Я просто по опыту убедился, что в режиме, отличном от КЗОТ эти самые больничные и отпуска оплачиваются как раз в большем размере (то есть просто сохраняется зарплата, а не вычисляются проценты от непонятно чего).
Также считаю, что в режиме профсоюза обеспечивается ровно то, что декларирует КЗОТ - то есть МИНИМУМ. При этом вырваться за этот минимум станет гораздо сложнее. И обеспечивается он уже не сам собой, а за деньги. И ограничений на перемещение по рабочим местам становится гораздо больше. И с работодателем договориться будет, как это не парадоксально, сложнее. Потому что уравниловка это все, совецкая кондовая уравниловка и "все поделить", как по Шарикову П.П.
Что касается черных учетов - да, они сильно разные. У нас офшоры модно заводить на Кипре, у них - на Багамских островах.