Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2004, 19:51   #87  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Господа

Извините, что встряну по-моему не надо выдавать желаемое за действительное.

2 Falcon

Извини а чего ты собственно добиваешься? Поправок правительтсва в НК и ТК? Не сомневайся они будут.... Скока жить будем они туда будут вносится... Или может добиваешься исполнения законодательных актов по всей территории РФ? Забудь как страшный сон.... Никто и никогда не будет исполнять полностью, даже если сильно захочет эти распоряжения покуда они будут не затрагивать интересы обоих слоев и работодателей и работников. Это сложившийся факт в силу множества причин и столкновения интересов.

С этим ничего не сделаешь как не пытайся. Можно только a) договорится персонально чтобы исполнялось б) если не получилось выразить протест (формы протеста справедливо указаны Komar'ом). Мой тебе совет : спустись на бренную землю. Хоть я и сам идеалист, но до таких рассуждений как ты дошел я не мог дойти в силу своего прагматизма. Зачем тратить нервы когда все равно ничего не изменишь? Проще отыскать ту компанию в которой выполняется большинство из указанных тобой пунктов и не заморачивать на исцелении нашего несчастного общества

Хотя безусловано эта мысль (равенстве и братстве) терзала и терзает очень многих. Но к сожалению наш мир не придумал как уравнять в правах ВСЕХ. Кто- нибудь всегда останется обделенным. Если тебя это утешит я тоже ратую за то, чтобы ВСЕ люди ВСЕЙ планеты были СЧАСТЛИВЫ. Но де-факто печально... Отнюдь нет. Единственно в чем я с тобой категорически не согласен, что нужно, что- то отнимать, перераспределять (если я правильно тебя понял). Эта идея ( как мы уже убедились в течении 80 лет) работает несколько не так, как представляли себе ее разработчики

И еще ты говоришь о безусловном исполнении законов пусть если даже они кривые. Правильно? И с автогражданкой и с реформой ПФ я лично убедился в том, что ни в коем случае НЕ НАДО исполнять скороспелых решений нашего уважаемого Правительства и ГосДумы. Которое по моим прогнозам еще 3 раза поменяет условия ОСАГО, и 5 раз поменят условия выплат в ПФ. И это только капля в море... Если послушаем стенания бухгалтеров и поправок касаемо НК, то только укрепимся в этой мысли.

2 Komar, mazzy

Согласен почти со всеми постингами. Кроме тех, что сотруднику не надо выплачивать компенсации по болезни и отпускам. Надо !! Тока надо согласовывать с ним что и как.. За счет каких источников будет идти погашения.

Я за ДИАЛОГ с Работодателем!!...

На Правительство мне начхать и на ГосДуму как и им на меня ...

Я убедился, что налоги кторые я исправно платил тратились не известно на что.... И я с этих налогов ничего не имел, хотя платил по тем временам до 30% . Не слабо да? Скольким бабушкам пенсия и скольким солдатикам жрачка? Можно было бы и докторов мне оплатить и милиционер, чтобы вежливо ко мне обращался. Что же вижу я? Докторов, которые знают только один пеницилин да йод, и мента у которого рожа кирпича просит, солдаты голодают, а бабки пенсию не получают. На кой черт мне их (налоги) тогда платить? И это еще только половина налога! Скока платил за меня работодатель из ФОТ !!!! И что в итоге ? НУЛЬ...

Так что пока я не увижу каких либо ответных реакций со стороны ЗАКОНА. Я даже не шевельнусь... Это должны быть Логичные законы (Не лоббированые) и эффективное исполнение этих законов. Тогда и скрываться от уплаты станет НЕвыгодно.