Тема: ЖБД D365
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 19:25   #4  
vmoskalenko is offline
vmoskalenko
Участник
Аватар для vmoskalenko
 
145 / 334 (12) ++++++
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Toronto
Post
Ладно, я тоже думаю что ЖБД - это Журнал Базы Данных, он же Database Log.

Я как раз им занимался на прошлой неделе и пытался добавить в него все таблицы внутри имени которых есть слово %param% , типа добавлю все таблицы которые содержат параметры.

Даже код написал для добавления. Но сам подход не является верным. Т.к. имеются таблицы которые содержат данные которые тоже было бы неплохо логировать, типа CustGroup, UserInfo, Currency,...

Вобщем, я все еще в поисках, но пришел вот к такому подходу. У нас есть Шаблоны в Data Management (DMF/DIXF) ну те которые "010 - System Setup", "025 - General ledger". Берем шаблон. Вытаскиваем список Data Entity. Берем каждую Data Entity и вытаскиваем список таблиц. Практически все таблицы можно добавлять в Database Log.

Но есть исключения, SalesTable, DirPartyTable, InventTable, VendTable, CustTable, BOMTable, CustInvoiceTable, TrvExpTable, ProjTable, TSTimesheetTable, TrvExpTrans, CustTrans, CustInvoiceTrans, LedgerJournalTrans,...

Как их найти чтобы исключить? Считать кол-во записей? в том числе помесячно?
Для каждого проекта/клиента это свой набор таких таблиц.

Жду идей...


P.S.
Во вложении можете найти список всех таблиц построенных таким способом. Данные еще сырые. И да, есть дубликаты таблиц.
Вложения
Тип файла: xlsx TablesForLog.xlsx (126.3 Кб, 123 просмотров)