Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 17:49   #3  
Geo is offline
Geo
Участник
Аватар для Geo
 
258 / 47 (2) +++
Регистрация: 04.04.2008
Спасибо большое за ответ.

Уже практически решили от ОСов отказаться. Всплыл и вариант с добавлением складской аналитики, только мне надо сначала понять, что это такое

Немного неясно, почему "интеллектуальный отчет" на добавленных полях при росте числа операций будет работать медленно, а такой же отчет, но на складской аналитике - быстро?
Я не знаток технологий Аксапты, но разве установка фильтра по одному полю, пусть и на всю таблицу операций, может так долго работать?
Как вариант - сделать доработку, которая будет при разноске списания с/о и возврата на склад бросать в отдельную таблицу номера создаваемых проводок, ном. номера с/о и коды сотрудников, и потом на основе этой таблицы строить быыыыстрые отчеты (не знаю, принято ли так делать, но сам способ имхо вполне реализуем).

Каждый сотрудник как склад - это было бы полным решением в Навижн, где на каждом складе могут быть свои счета хранения МПЗ... В Аксапте, к сожалению, напрямую это не пойдет, поскольку при выдаче должны пойти проводки Дт 2х Кт 10, а перемещения в Аксапте проводок не порождают.