Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2007, 23:10   #32  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от belugin
...
сначала думал
...
Многие до сих пор считают это багом, который был постфактум признан фичей. И выражают свое недовольство. Преимущественно, это происходит в англоязычном так называемом community. Я придерживаюсь примерно такого же мнения (поэтому использовал термин бага).

Я лишь высказал мнение насчет того, что если в одном проекте в разных группах можно затолкать объекты различного типа с одинаковым названием, то независимо от того бага это или фича... скажем так... это неудобство (или особенность) не является критичным или даже существенным.

Или я чего-то еще не понял. Но наш разговор почему-то постоянно уносит от того вопроса, что я поднял, далеко в сторону.
Цитата:
Сообщение от belugin
...
пропадание файлов из проекта. Это, по-моему, осталось нерасследованным
...
Насчет файлов не в курсе, объекты оттудова пропадают. Гарантированный способ воспроизвести:
1. Взять 3.0 сп5 или ниже (по-моему, воспроизводится на любом СП). Гарантированно воспроизводится на сп3, сп5 кр3.
2. Создать проект или воспользоваться существующим.
3. Создать объект любого типа или добавить существующий.
4. Сохранить проект.
5. Дублировать объект стандартной функцией дублирования.
6. Опционально можно его переименовать (обычно так делают). Но если не переименовать, то эффект воспроизведется.
7. Сохранить изменения в проекте.
8. Закрыть Аксапту.
9. Снова запустить Аксапту.
10. Открыть проект и убедиться, что полученного путем дублирования объекта там нет.
11. Открыть АОТ и убедиться, что там сдублированный объект присутствует.

Гарантированно воспроизводится в двухзвенке... и в тонком клиенте тоже (даже АОС рестартовать не нужно, просто закрыть и запустить клиент снова).

Возможно, есть и другие варианты воспроизведения этой баги, но я пока гарантированно научился воспроизводить только таким образом.

Для себя счел удобным такой workaround. Дублирую объекты в АОТ, только потом тащу в проект.

В 4.0 сп1 (русский) эффект тоже гарантированно воспроизводится .
__________________
С уважением,
glibs®