Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 10:56   #6  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
О сколько нам открытий чудных...
Вы видимо еще молоды, и не видали больших заводов, на которых систему иначе как на базе AX не назовешь..
В фразе "Внедрение и сопровождение систем управления предприятием на базе Axapta. - классная обязанность. Чуть со стула не на..ся." я имел ввиде представьте эту строку в служебных обязанностях.
Предложу следующий пункт. Хочу чтоб было красиво и всё работало.
Ох уж мне эти сказочники.
А причем здесь большие заводы и чё у них стоит мне не потяно.
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
Методологически Ведущий разработчик отвечает за планирование разработки, управление проектом с точки зрения системного архитектора и лидера команды разработчиков.
Если в проекте не учавствуют одни супер-спецы, а команда состоит из одного Ведущего и нескольких обычных - то Ведущий, дейсвительно, ставит (именно ставит) задачи программистам. Есть такое понятие как Тех Задание - так вот его должен формировать ВР на основании функционального дизайна, полученного от консультанта.
Если консультантов нет - то бывает, что ВР переводит бизнес-язык на язык программистов...
Ещё одна сказка. Нет конечно можно загрузить человека под самое не хочу.
И возможно найдётся спец который это сможет потянуть. И бизнес переводить и тз писать и за архитекрурой следить. Но как бы не обс-ться.
Амбиции это хорошо, когда они в разумных пределах.
За амбиции организация потом будет платить.
Цитата:
Сообщение от denm Посмотреть сообщение
Ведущий разработчик - после внедрения, действительно, учавствует в передаче проекта в поддержку и помогает организовывать поддержку пользователей (на этапе закрытия проекта, ВР занимается первичной поддержкой).
Это все, конечно, зависит от Компании и методологии. Но, насколько я знаю, в SureStep тоже так, а это должно быть BestPractice для всех партнеров и специалистов.
Тут сложно сказать, что имелось ввиду под поддержкой пользователя. Может в чём то вы и правы.
Поддержка бывает разная. Можно подойти похлопать по плечу и сказать "Держись", а можно создать специальную службу для этих целей.