Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 09:13   #46  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Это все только слова и теоретические рассуждения. На практике все происходит с точностью до наоборот, и я могу это доказать на цифрах. При переходе с 7.1 на 7.2 наше приложение согласно отчету анализа обновления было затронуто 119 (прописью: сто девятнадцать) уничтоженными полями или таблицами, и это только data dictionary.
Вопрос был "зачем" то есть про интенцию. То есть про теорию в голове того кто придумывал до реализации на практике. Про практику вы знаете лучше меня.

Практически сильно следят за обратной совместимостью при разработке хотфиксов и CU - то есть про обновления в рамках одной версии. При разработке следующей версии есть предупреждения которые можно игнорировать.

Мне самому интересно, как можно совместить подход в котором:
  • Можно разрабатывать только при помощи расширений
  • Точками расширения объявлены все элементы public и protected сделанные до того как расширения появились
  • Нет исчерпывающей документации по каждой точке расширения
  • Надо изменять функциональность

Теоретически надо отделять те куски которые вендор может изменить, от тех которые он будет поддерживать и следить за этим. Для разделения у нас есть public protected private и internal (причем последнее заработало на всех уровнях только в последних PU).
За это сообщение автора поблагодарили: Link (1).