Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 03:42   #19  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Ну вот, доставку-то Гугль пока что сам не делает.
Потому что это не их бизнес. Они справочное бюро.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Если не сидите, но покупаете товары, производитель которых платит Гуглю за рекламу, то тоже заставляет.
Ну давай рассмотрим традиционное справочное бюро, с которым гугл напрямую конкурирует. Бюро может месяцами не видеть посетителей, а ты за его услуги все равно платишь, ибо бюро существует за счет местного НДС. Вот это называется заставлять.
А что в этом бюро стойки с рекламными буклетами, не вижу ничего плохого. Я могу проигнорировать рекламируемые экскурсии, пойти в порт и напрямую договориться с капитаном. При этом, если капитан нигде себя не рекламировал, я не заплачу за рекламу ни копейки, но НДС я заплачу полюбому.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Ну так она и продолжит сжигать, так как Гугл же товары доставлять не может. У них теперь с почтой симбиоз - Гугль гоняет электронные тексты, а это стимулирует рост услуг доставки. Эдакая специализация.
Доставляет почта те товары, которые раньше ритейл возил. К доставке корреспонденции отношение весьма опосредованное.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Насчёт бумажных писем не готов сказать, статистику не нашёл - но не факт, что их стало меньше.
Факт. Количество писем падает примерно на 7% в год. Падало бы быстрее, если бы не всякие рудиментарные гос. механизмы, которые обязуют контрагентов обмениваться бумагой и сами заваливают почтовые ящики уведомлениями.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Я предпочитал бы платить за услуги по мере их необходимости. Дешевле получается, в конце концов.
А вот здесь соглашусь. Плановая экономика, как апофеоз навязанных услуг и товаров, была очень неприятной штукой. Поэтому советские граждане, в подавляющем большинстве, с таким энтузиазмом восприняли идею ее демонтажа.

P.S. Кстати, тот сервис, что предоставляет google, это обслуживание почтового ящика + надежное архивирование переписки. Сам сервис доставки почты это интернет. Т.е. мы платим лишь за поддержание инфраструкутры, обеспечивающий транспортировку. В аналогии с традиционной почтой это обслуживание дорог, ж.д. путей, аэропортов и т.п. И как в случае традиционных путей сообщения, доля расходов на доставку почты мизерна.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 28.04.2017 в 04:42.