Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 13:47   #17  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Наивно считать, что ежедневные бэкапы и планы действий помогут спасти ситуацию. Меня всегда смешили люди из классического IT, которые сидят на своих бэкапах и чувствуют себя королями.
Меня обозвали земляным червяком А ведь я совсем не упоминал о бэкапах.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Пока прошли эти 2-3 дня, остальные юрлица в этой и других часовых зонах накопили объем других документов, который не позволяет безболезненно откатить всю базу данных к состоянию на предыдущие 3 дня. И если и раньше на старых версиях селективное восстановление таблиц было настолько тонким и трудоемким делом, что этого никто не делал, то в облаке это стало принципиально невозможно, поскольку нет прямого доступа к Azure SQL.
Вот и решайте проблему - совокупностью организационных и технических методов, а не только "бэкапами" или "откатить базу". Других методов нет? Альтернативные системы ещё хуже, или переход слишком затратен? Ну, что же, значит, придётся выкручиваться с тем, что есть. В этом хлеб внедренца, ничего не поделаешь.



Тут основная разница в подходе - либо проблема решается с точки зрения "программиста-администратора MS КакОнаТамСегодняНазывается", либо с точки зрения поддержки бизнес-процессов компании. С первой точки зрения, доступный инструментарий сильно ограничен. Если у тебя в руках молоток, все проблемы выглядят как гвозди (в данном случае пресловутые бэкапы).
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.

Последний раз редактировалось komar; 27.04.2017 в 14:05.