Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 08:55   #35  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Дак... я ж естественно смотрю на то, что изменилось. Статья-то об изменениях.
Статья про переписывание с нуля в стиле того, что предлагает ax_mct. Не всякое изменение есть переписывание. Замена искусственных ключей на суррогатные есть просто преобразование кода. Для этого не надо ставить задачу за ново и писать код с чистого листа. Распил таблицы на несколько - это тоже инкрементное изменение.

1) У меня впечатление, что большая часть кодовой базы осталась на месте, только подвергнута инкрементным преобразованиям в некоторой части

2) Иногда последовательность таких преобразований накопленная за три года выглядит как переписывание.

3) Некоторые куски действительно были переписаны

Цитата:
Но есть некоторые вещи, которые поменялись глобально. Навскидку пока приходят 2 вещи - это интерфейс и структура данных.
Я не вижу кардинальных изменений в интерфейсе в его семантике. В-основном изменилось оформление и какие-то общие правила. Группы почти все остались на месте и после усвоения почти все навыки можно использовать. (С Ax7 в этом смысле знаком меньше - но внутри примерно то же самое, как мне кажется).

То есть изменилось не описание интерфейса бизнесобъекта, а набор правил, по которым преобразуется в UI.

Цитата:
А какой смысл сравнивать разницу между AX2012 и AX3 с разницей между SAP R/3 и AX 3?
Статья про переписывание с нуля - соответстенно надо понять, что переписано, что преобразовано, что осталось как было. Для этого сравниваем с другой системой.

Если смотреть только на изменения, то согласен - 100% изменено .

Цитата:
Поэтому для успешного повторения пути SAP - MS-у нужно остановиться в разработке и начать усиленно продвигать процесс внедрения последней версии. Это обучающие материалы, методические указания, демо-данные и т.д. Естественно все на языке той страны, в которой она будет внедряться.
Это, мне кажется, офтопик - здесь мы про миграцию на разные платформы и переписывание с нуля. С моей точки зрения, ни Ax6 ни Ax7 не являются системой переписанной с нуля. Какие-то куски - да.