Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2005, 08:05   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от buba
Мы полагаем, что права на запись нужны только в том случае, если осуществляется модификация приложения, а для работы с отлаженым функционалом нет необходимости как-либо менять axapd.aoi. Если разработка ведеться на тестовом приложении, то права на запись необходимо оставить только админу, чтобы он мог загружать отлаженные модификации и выполнять периодические регламентные работы типа синхронизации, реиндексации ну и хватит пожалуй.
По идее правильно.
Если у вас в коде Аксапты нигде не используется модификация кода из языка.
В стандартной Аксапте самомодификация происходит в конфигураторе продукции и при создании/удалении табеля с расчете с персоналом.

Цитата:
Сообщение от buba
Как нам объяснили наши внедренцы AOS имеет отношение к Enterprise, а у нас Professional. Резюм выяснений был таков: приподнимать наши десятки лицензий до уровня Enterprise. Спрашивается зачем нам дали (за деньги) такие ключи, если знали, что они нам никуда не упираются, ну да это лирика и не по существу вопроса текущей темы.
Странно.
Вообще говоря, технически они не должны отличаться.
По политике лицензирования в Enterprise один AOS уже входит, а в Prof его надо докупать отдельно.
Других отличий, тем более технических, вроде не было. Но специально я не проверял.

Далее, на самом деле Prof-лицензия уже давно не продается и не используется в России. Вообще говоря, Майкрософт заменял лицензии, если у вас есть действующая подписка на обновление. Но это было давно, когда отменяли Prof. Я не думаю, что сейчас что-то изменилось.

В общем, продолжайте выяснять этот вопрос.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.