Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 15:53   #3  
g.Naukovych is offline
g.Naukovych
Участник
MCBMSS
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
405 / 130 (5) +++++
Регистрация: 23.03.2011
Уточните задачу. У Вас есть договор. У него много участников. Они точно все связаны с одним заказчиком? Как я понимаю, Вы сначала добавляете договор, а потом к нему участников? Или у Вас только один участник может быть у договора.

В общем делаться должно так.
1 Если у Вас у договора один участник (лукап на участника).
Вы должны создать плагин, который при создании договора или изменении значения в этом поле на основе значений в лукапе найдет Вам контакт и прочую информацию.
2 Если у Вас у договора может быть много участников, то тогда при создании нового участника или заполнении у него лукапа договор, должен быть плагин, который изменит значение поле заказчик.
3 Если у договора может быть много участников, и они могу участвовать в нескольких договорах, то Вы должны вешать плагин на событии Associate Entity.

Получить данные можно при помощи методов Retrieve, RetrieveMultiple, Execute объекта веб-сервиса CRM.

Прочитайте о RetrieveMultipleRequest и QueryExpression. Это механизм получения данных из CRM

и наконец еще один вариант. получить данные SQL запросом. В CRM 04 получение данных не запрещено. Возможно Вам будет проще написать запрос из плагина к БД. Но это как кому удобнее.
__________________
Мой блог https://procrm.tv
За это сообщение автора поблагодарили: DOlga (1).