Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2005, 16:29   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Re: Re: Re: Re: MITSUBISHI MOTORS «РОЛЬФ ХОЛДИНГ» внедрил «1С:Предприятие 8.0»
Цитата:
Изначально опубликовано ibc
Просто забыл про тему!
Ясно.

Цитата:
Изначально опубликовано ibc
У 1С есть список внедренные решения на их сайте... разумеется многие писали партнеры 1С, но не в этом суть!
Может быть
Тогда почему бы так и не написать сразу?

Цитата:
Изначально опубликовано ibc
Суть в том, что многие из решений написаны с нуля, к примеру конфигурация для туризма и производству мебели, и конфа для риэлторов! - их код видел лично!
Их 1С/или партнер написали легко - сужу субъективно по "почерку" кодирования и функциональности конфы.
Куча - это больше 100, а их (партнерских конфигураций - больше 100.)
Есть конфигурации для автосервиса (Рарус), которые написанны на базе бух. 4.хх, и то же судя по коду они написаны "не напрягаясь". Человек, писавший её, не особо напрягался в изучении той же конфигурации бухгалтерии, к которой писал этот "патч", который потом выставили под другим названием.
Куча решений совместно НЕ РАБОТАЕТ, то есть фактически нельзя объединить 2 различные конфигурации в одну. Ну, если только код переносит по кусочкам из одной конфы в другую... но это гемморой.
Ясно Зато их сотни...
Кстати, тема про 8ку, а сотни - это для семерки надо полагать?

Цитата:
Изначально опубликовано ibc
В 1С нет "базового функционала", на основании которого пишутся партнерские решения. Если только не считать комплексную конфу, или в 8.0 УПП за базовый функционал!

Спасибо, ibc.

Ну что ж.
Уважаемые участники форума, вы увидели типовой набор рекламных лозунгов при продаже 1С.

Когда продавцы 1С при разговоре про 8ку говорят о том, что:
1С написала кучу решений
это означает:
1. написала кучу не 1С, а ее партнеры, у самой 1С конфигураций очень немного
2. многие решения состоят из небольшой модификации типовой конфигурации
3. написали как правило с нуля
4. решения партнеров как правило несовместимы друг с другом
5. слово "легко" - требует особенного внимания
6. и наконец выясняется, что куча - это для версии v7.7. А для восьмерки на момент написания этого поста их... целых 7!

Спасибо, ibc за показательное выступление.

Цитата:
Изначально опубликовано ibc
Но, для крупных клиентов типа MITSUBISHI MOTORS и РОСНЕФТЬГАЗ конфигурации пишутся с нуля, если у вас есть информация опровергающяя мое высказывание, то буду рад эту информацию прочитать!
У меня?!
Вы сказали: "Хотя меня удивили решения для MITSUBISHI MOTORS и РОСНЕФТЬГАЗ (там вроде 8000 раб. мест.)!"
Я спросил: "А чем именно вас удивили?"
При чем здесь моя информация?
Чем же вас удивили эти решения?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.