Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2004, 21:26   #54  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано Kirb
Ну такой проект потянет лимонов на 10-ть....
И это уже пытались - на один бизнеспроцесс (наиболее простой - проектные работы, без планирования) ушло 100 тыс., правда и получилось прекрасно....
Но хочется ещё и "в глазах мировой общественности" хорошо смотреться, а они самоделок не любят.
Насчет последнего: вы или сразу бросьте эти "замашки", насчет мировой общественности, - или покупайте SAP и не мучайте ж. Все остальное, говорю вам, будет одна баня, и общественность будет смотреть одинаково, будет у вас Аксапта или "Супер-Пупер-Общественное-Питание-Плюс".

Как мать я в общем вас понимаю: классическая проблема российского клиента. Для России вы - слишком большой, вас могут потянуть считанные компании (я не про софт говорю, а именно про уровень обслуживания). Для Запада - вы, увы, слишком маленькие, чтобы специально для вас что-то делал. Диллема...

Нет, ну я не знаю, но будь я вашим директором - я б все-таки взялся все делать сам. Ну подумайте сами: что вы теряете-то? Готового работающего решения у вас так и так не будет еще год как минимум - ПО ЛЮБОМУ. Сил и в том и в другом случае от вас потребуется примерно одинаково (если, конечно, и в том и в другом случае выбирать правильного партнера). Денег тоже - и они у вас есть. Лейбл: заплатите еще сто штук маркетинговому агентству, они вам придумают красивый лейбл, раскрутят, будет не стыдно перед пацанами в Крушевеле...

Я серьезно говорю, не шучу. Если убрать в сторону всю политику и выпендреж, а судить по здравому смыслу - то самое правильное решение будет.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal