Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2006, 13:13   #14  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
!
Цитата:
Сообщение от mazzy
Почему?
Есть какие-то конкретные замечания?
Скорее общие опасения:

Я надеюсь в будущем не будет очень тесной интеграции с AD. Например, в ранних версиях ms crm роли безопастности или подразделения, введенные в систему хранирлись в структуре AD. Об удобствах переноса с тестового сервера на рабочий, можно спросить у тех, кто когда либо на практике переносил схемы AD. В третьем crm от этого отказались и видимо не просто так, AD используется минимально. Что в 4-ке хотелось бы узнать, у тех кто уже разбирался с этим, но хотелось бы минимальной интеграции. Active Directory очень сложная вещь, что не удишевляет администрирование системы. Если аксапте пользователю, под которым работает AOS понадобятся привелигированые права на AD, это может вызвать недовольство админов. Пример из практики, при изучении crm потребовались права на службу каталогов, для установки crm. У админов было два вопроса: Что ваша система будет делать в AD? Кто возьмет на себя ответственность за падение домена? На месяц моим рабочим инструментом стал почтовый клиент, для переписки и сбора сведений, что бы убедить тех центр, о том что ничего с их доменом не случится. На некоторые вопросы не смогли ответить даже в микрософте.

Про Exchange: корпоративный стандарт - Lotus и все, более того, Exchange, на сколько мне известно, не ставится Stand Alone, а ставится на ту же машину где развернут домен. То есть если он станет обязательным, это опять же приведет к трудностям при инсталяции системы, в крупных компаниях, с большими сетями.

По поводу виртуальных машин, своими глазами видел, как при нехватке памяти, говорю все про тот же crm, просто начинались необъяснимые глюки, таким образом встает вопрос, какой ноутбук должны использовать на пре-сейлах и мобильные консультанты, что бы не краснеть перед потенциальными или просто клиентами и не говорить: "мол должно работать, вчера работало, а сейчас нет "

Я против тесной интеграции таких систем, с некоторыми из которых, без интеграции, кхмм... мягко говоря не все впорядке, по отдельности.
За это сообщение автора поблагодарили: glibs (2).