Тема: GitHub и Nav
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 12:07   #9  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от dmites Посмотреть сообщение

Это уже пройдено и забыто.
Странно, что забыто. Вы пользовались вышеописанными инструментами? Я не ставлю под сомнение полезность систем контроля версий. Я лишь ставлю под сомнение возможность качественной работы с системой контроля версий, которая никак не интегрирована с системой разработки. iFacto Revision как раз позволяет максимально интегрировать систему разработки NAV с системами контроля версий. Object Manager Advanced вообще позволяет вести процесс разработки, тестирования и деплоя изменений (включая настройки системы) с контролем изменений кода и возвратом к старым объектам. И все в среде разработки NAV. Со своими ньюансами, конечно.

Цитата:
Сообщение от dmites Посмотреть сообщение
Чтобы два разработчика не правили один код - помогает небольшой код в триггере таблице Object (only SQL).
Navision Object Checkout

Цитата:
Сообщение от dmites Посмотреть сообщение
Программный импорт/экспорт объектов через стандартный функционал работы с blob полями.
Вы не правильно меня поняли. Экспорт объектов позволяет экспортировать объект целиком, а Navision Automation позволяет программно выгружать КОД объекта в текстовом виде. Дальше, можете использовать свой путь, и автоматически экспортировать объект хоть в git, хоть в svn, хоть в mercurial. Или на GitHub, если душе угодно.