Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 10:07   #25  
Emka is offline
Emka
Участник
 
40 / 12 (1) ++
Регистрация: 06.05.2015
Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
Учатся обычно не на срочных проектах, а на чем нибудь попроще. Например на учебной базе, где такие вот "учебные" выверты никого не удивят и никому не навредят.
Как по мне то именно на таких проектах лучше, интереснее и увлекательнее учится. Не сидишь в развалочку потягивая кофеек в раздумьях о вечном.

Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
PS: за пять месяцев обычно уже приходит понимание, что в аксапте прямые sql-запросы при работе с ее же БД использовать неправильно ни в каком виде - своих собственных средств хватает на все возможные задачи (ну почти )
В программах которые уже были написаны на моей фирме, я часто наталкивалась на вставки sql-запросов(правда только для отчетов), поэтому и приноровилась к этому.

В ближайшем будущем возможно переведу это все на select аксапты, правда не знаю как это отразится на времени открытии формы. Так как это очень важный критерий для заказчика
Думала сперва провернуть это все с помощью QueryBuildDataSource, но честно говоря не представляю пока что, как можно было бы прописать все эти условия.
Буду думать над этим в свободное время