Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2005, 10:58   #1  
Sequel is offline
Sequel
Участник
 
53 / 13 (1) ++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Новокузнецк
Общие остатки нескольких компаний
Привет, народ
Вопрос следующий: торговая компания состоит из нескольких юр. лиц, каждое из которых может закупать и продавать товар. Товарные остатки при этом общие, т.е. если компания А закупила товар, компания Б может его продать. Хотим попробовать организовать работу в этой ситуации через виртуальные компании - так, чтобы несколько компаний в Аксапте имели общий номенклатурный справочник и общую таблицу остатков InventSum. Вопрос при этом - где в цепочке InventSum->InventTrans->таблицы документов и журналов провести границу между общими и индивидуальными таблицами. Скажем если сделать InventTrans индивидуальной для каждой компании - не отразится ли это на алгоритмах расчета себестоимости и закрытия склада? Используется ли InventTrans в этих алгоритмах? Или если сделать InventTrans общей, в таблицы документов индивидуальными - в InventTrans нарушатся связи с этими таблицами. Например я нахожусь в компании A, строка в таблице InventTrans ссылается на документ (скажем, заказ) созданный в компании Б, естественно этот документ я не вижу, нажав на кнопку "перейти к основной таблице", получить его не могу в этой компании, т.е. нарушение уже есть. Вопрос - повлияет ли оно на правильность работы Аксапты, участвуют ли эти связи в каких-либо алгоритмах?
Буду признателен, если поделитесь соображениями