Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2005, 10:31   #10  
axa2005 is offline
axa2005
Участник
 
54 / 10 (1) +
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
1. Длительный перерыв в поиске сотрудников на данном форуме говорит о том, что проектная команда , как минимум, один раз была сформирована. Отсюда: либо непонимание, какова должна быть проектная команда; либо "текучка". Причем периоды Вашей активности повторялись не один раз.
2. Я считаю, что если над ними вести самый простенький и поверхностный контроль, все получится. Намеренного "вредительства" и затягивания сроков со стороны Коламбуса не будет. Отсюда: либо прямой саботаж со стороны заказчика; либо опять же непонимание / нежелание получить результат / нежелание даже элементарно работать-думать со стороны заказчика. Что очень печально и бесперспективно.
3, 4 Именно так. Т.к. "у семи нянек дитя без глазу".
4. Кроме того, считаю, что набор должен осуществлять именно ведущий разработчик (либо отв-й менеджер за проект) - разработчиков, а не наоборот. И именно в порядке "сверху-вниз" (вся команда), с отставкой всей команды в случае, если выбор даже одного из ключевых (непоследнего уровня) участников проекта был неудачен.
1. Проектная команда (своя) сформирована более года назад. Большая часть
разработчиков осенью ушла на другой проект.
Собственно это уже было пояснено на форуме.
2.Мы сейчас успешно работаем с Columbus IT Partner. Но это не отменяет необходимость собственной проектной команды вообще и группы разработчиков - в частности.
4. Набор проектной команды осуществляет ответственный менеджер. Конечно, разработчики не набирают ведущих разработчиков.

Александр