Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2015, 11:12   #49  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Так, стоять. axm2013, Вы правы. Коллеги - оппоненты axm2013, вы тоже правы
Дело в том, что вы разные вещи подразумеваете, вот из-за этого и произошло недопонимание.

Итак, начнем с азов. Что такое методология внедрения? Я привык считать, что Методология Внедрения - это набор методов, рекомендаций, шаблонов документов и практик ведения проектной деятельности с целью достижения целей проекта с оговоренным качеством, призванных снизить проектные риски, в том числе риски выхода за бюджетные и временные рамки проекта, и оптимизировать полезное использование (утилизацию) ресурсов.

Это, я считаю, отличное определение, если мы говорим о внедрении сложного проекта.

Но есть и другое определение методологи, например: Гибкая методология разработки
Цитата:
Гибкая методология разработки (англ. Agile software development, agile-методы) — серия подходов к разработке программного обеспечения, ориентированных на использование интерактивной разработки, динамическое формирование требований и обеспечение их реализации в результате постоянного взаимодействия внутри самоорганизующихся рабочих групп, состоящих из специалистов различного профиля[1]. Существует несколько методик, относящихся к классу гибких методологий разработки, в частности экстремальное программирование, DSDM, Scrum, FDD.
Применяется как эффективная практика организации труда небольших групп (которые делают однородную творческую работу) в объединении с их управлением комбинированым (либеральным и демократическим) методом. Большинство гибких методологий нацелены на минимизацию рисков путём сведения разработки к серии коротких циклов, называемых итерациями, которые обычно длятся две-три недели. Каждая итерация сама по себе выглядит как программный проект в миниатюре и включает все задачи, необходимые для выдачи мини-прироста по функциональности: планирование, анализ требований, проектирование, программирование, тестирование и документирование. Хотя отдельная итерация, как правило, недостаточна для выпуска новой версии продукта, подразумевается, что гибкий программный проект готов к выпуску в конце каждой итерации. По окончании каждой итерации команда выполняет переоценку приоритетов разработки.
То есть вы говорите про абсолютно разные вещи: axm2013 рассказывает, как классно модно написать модификацию, используя "новые методологии", а Вы думаете, что он говорит про весь проект!

Надеюсь, я распутал текущую путаницу

С Уважением,
Георгий