Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 19:13   #20  
romtex_imported is offline
romtex_imported
Участник
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Если у вас все это есть. То включите авт.учет себестоимости и будьте счастливы!
Народ, ну учите функционал!
Галина, почитайте, пожалуйста, внимательнее мой пост. И скажите как поможет автоматический учет себестоимости ответить на 3 простейших вопроса юзера еще раз без фраз "ты тупой учись, а я ПРОФФЕСИОНАЛ и тебе ничего не скажу"
Повторю вопросы
метод ФИФО
1. Я рапределил все издержки. Если я сейчас продам товар по 100 руб. я продам в плюс или минус?
2. На какую сумму будет вот это неучненное перемещение.
3. У меня недостача по инв. ведомости 100 руб. Кладовщик расписался и согласился чтобы у него из зп эту суммы вычли. После коррекции недостача стала 120 руб. Почему?

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
если уж так хочется или надоело оправдываться - доработка несложная.
Сделать функцию "связать себестоимость"
И у кого ФИФО. За другие методы не скажу.
И у кого нет проблем с производительностью.
Для остальных нормальных людей отлично подходит штатный режим работы с себестоимостью..
Я давно себе сделал расчет себестоимости по фифо, без использования резервирования. С производительностью проблем нет. Пересчитывает себестоимость при изменении документа и перед учетом. Коррекция практически ничего не корректирует (копейки изредка). Но я ведь и не спрашивал как этого сделать, мне интересен ответ внедренца кронуса на простые ответа юзера.

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
2. А почему вы делаете инвентаризацию до коррекции? Извините, но это проблемы ВАШИ как профессионала-консультанта, что вы не объяснили пользователям-что инвентаризацию надо делать после того как отработано задание коррекция! Разве может кладовщик знать кинул ли бухгалтер Транспортные издержки на товар?
3. По поводу перемещений если вы применяете товар - то в отчетную форму и в табличку (не помню название) протягивается себестоимость. Это добавили локализаторы.
2. Я делаю инвентаризацию после коррекции. Транспортных издержек нет. Это проблемы не решает. Как СУПЕРПРОФФЕСИОНАЛУ, мне кажется, вам должно быть это известно.
3. В 4-ке нет перемещений в последнем СП 3.7 м-11 из пермещений печатается с нулями в форме тоже нули, в 22КЮ тоже тестфилд на нулевую стоимость во внутренних перемещениях.
Пожалуйста, не надо умных слов про 795 репорт, книжки, доработки, мою тупость, что в навижене еще могут быть издержки и произоводство. Просто что я должен сказать по этим вопросам юзерам, или что на такие вопросы отвечаете им вы?