Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 19:19   #5  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
2Галина.
Поясню свою фразу:
1. Под выражением "Закрыть период", я имел в виду запрет на ввод операций с помощью полей "Разрешить учет от", "Разрешить учет до" в форме "Фин.Операции настройка", а не функцию "Закрыть Год" из окна Учетные периоды.
2. Моя фраза касалась нав 4SP3. В 3.7 это мероприятие действительно не приведет ни к чему кроме ошибки (в случае если в Товар настройка стоит флаг Учет склада по дате операции)

Или есть другие варианты?



По поводу большого письма.
2-3. У нового товара это поле ("Себест. Единицы" в карточке товара) можно заполнить вручную, и оно будет передаваться в отгрузки (ведь продавать в минус можно).
4. По поводу ручного указания дат в пакетном задании корр-себестоимость - с удовольстием бы узнал "как" (кроме варинта указанного мной выше).
5. Расписываю ситуацию:
Цитата:
Купил товар 1 шт по 60 руб и отфактуровал. Запустил коррекцию. Купил еще 1шт этого же товара, счет не учитывал (только получил).
Продал две единицы этого товара по 0 рублей (отгрузить и учесть счет).
Отфактуровал вторую накладную по 80 рублей.
Запустил коррекцию себестоимости.

В товарных операциях сс реализации 140 рублей.

В учт. счете фактуре на продажу в окне статистика себестоимость по прежнему 120 рублей (2*60), прибыль исходя из указанной себестоимости.
В клиент книга операций ситуация с прибылью и себестоимостью аналогична (120 руб). Она не изменилась после запуска задания на коррекцию.
Что я должен сделать, чтобы ее обновить?