Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 02:26   #40  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Да какой там высокий уровень доходов? Все среднее по бизнес-приложениям.
Для кого как. Вот представь ситуацию, операционистка по accounts payable Аманда посетила тренинг личностного роста. Она прониклась уверенностью что достойна большего и горит желанием чего-то достигнуть. Ее взгляд падет на инвойс от консалтеров, внедривших систему в которой она работает. И она говорит себе:"а я чем хуже? Почему они получают в 3 раза больше чем я?" Она пишет красивое резюме, где выпячивает свое базовое образование в accounting и упоминает о годе опыта работы с системой (но не уточняет в чем эта работа заключалась). Рано или поздно ей попадается PM который систему в глаза не видел. Этого PM радует что она довольно уверенно тыкается в менюшки и просит на треть меньше реальных консультантов. Вот эта Аманда и есть ваш заказчик.
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Заказчик/клиент в своих бизнес-требованиях - он как ребенок. Невинен.
Это невинность библейского толка. В смысле, клиент даже не знает что можно чего-то хотеть, а тем более требовать. Он как крестьянин начала 20-го века, который решился не механизацию. Если к нему прийти и начать спрашивать про бизнес-процесс, он начнет много и подробно говорить про корма, конюхов, чистку навоза, услуги коновала и т.д. Задача же консультанта очистить требования до стадии "мне надо пахать и сеять" объяснить что такое трактор, как им пользоваться и обслуживать, какие к нему бывают плуги и сеялки.
Как понимаешь, слесарь-механник в этой схеме чаще всего нужен чтобы исправлять конструктивные недостатки трактора или если трактор пытаются использовать не по назначению.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 10.05.2016 в 02:29.
За это сообщение автора поблагодарили: trud (1), ax_mct (2), _guestl_ (1).