Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 12:22   #18  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
Сделал приложение для замены кодов меток Ax7LabelsReplacer
Критика приветствуется.
Огромное спасибо за проект.
Пусть будет больше проектов - хороших и разных.

Не столько критика, сколько предложения для обсуждения:
  1. может не стоит хардкодить путь к аксапте? если уж не параметры командной строки, то хотя бы какой-нибудь в XML или брать из проекта. см.п.10
  2. И connection string к базе с перекрестными ссылками тоже.
  3. мне не кажется, что прямой запрос в базе с перекрестными ссылками является хорошей идеей. лучше воспользоваться хранимками, которые поставляются в этой базе. (см. приложенный скриншот). об эффективности и целесообразности прямых запросов по сравнению с хранимками можно поговорить
  4. насчет Replace в type - мне вот интересно, а сами разработчики в MS как с этим работают? наверняка какая-нибудь утилита есть для такой замены. А вообще говоря, яйца хочется оторвать тому, кто запроектировал множественное число.
  5. могу ошибаться, но не понимаю как будут найдены метки, которые используются в другой модели. например, метка объявлена в модели myModel, а используется в модели myModelTest. )))
  6. чтение файла - очень медленная операция. поэтому хотелось бы, чтобы алгоритм был более умным и читал только один раз. могу ошибаться, но мне кажется, что сейчас каждый xml-файл будет читаться столько раз, сколько меток в этом файле найдено перекрестными ссылками (retList - обычный список, который позволяет хранить дубли. в sql нет group by)
  7. в идеале хотелось бы видеть хотя бы подходы к распараллеливанию дисковых операций с xml-файлами
  8. текстовый replace в xml-файле... да еще заменяемые строки задаются пользователем в параметрах... мне кажется это слишком опасным - слишком легко сломать ВЕСЬ исходный код аксапты.
  9. if (!text.Contains(_fromLabel)) ПОСЛЕ замены выглядит прикольно )))
  10. на самом деле хотелось бы на выходе получить не тексты ошибок, а список измененных файлов, которые надо включить в проект и которые надо будет сбилдить. а лучше, чтобы проект сразу был бы обновлен утилитой.
  11. добавил после крепкого размышления "а стоит ли": ну и не Console.WriteLine, а вывод в канал для ошибок stderr, чтобы утилиту можно было запускать в автоматическом режиме, чтобы можно было перенаправлять потоки-каналы в файл и затем анализировать другими утилитами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ax7.PNG
Просмотров: 733
Размер:	32.4 Кб
ID:	11722  
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 13.11.2017 в 12:40.
За это сообщение автора поблагодарили: MazZzDaI (1).