Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2014, 21:36   #5  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Мне кажется, что Ivanhoe имел ввиду не вышеперечисленные изменения а то, что в DAX с другими системами:
  • WorkFlow в DAX2009 было представлено только одним документом для ознакомления с возможностью технологии, а в DAX2012 WorkFlow поставлено в центр работы с системой.
  • Все взаимодействие с внешним миром в DAX2012 построено на службах.
  • Портал в DAX2012 стал главной точкой общения с поставщиками.
  • Ну и тому подобные вещи
  • Тут еще не говорю про Ratail, потому что просто не знаю какие там особенности (в свое время Zabr меня не взял на работу )
Вот для изучения взаимодействия DAX2012 с внешними системами, как ни модернизируй Ваш комп, какие ухищрения не применяй, этого не хватит. Я на своем ноуте (выше писал в каком он сейчас состоянии) когда запустил все три виртуалки c DAX2014 R2 получил очень грустную картину. А в R3 вообще 4 виртуалки - правда пока я её только скачал и не изучал что там.
В качестве итога:
Пока я только изучаю DAX2012 R2 по тренингам без учета взаимодействия с внешним миром в рамках того, что сказал gl00mie "в AX 2012 учиться разрабатывать в ней надо до проекта внедрения/перехода на нее" хватает,е ноута с Core I7, 16Гб памяти, два SSD по 256Гб. Изучаю систему в виртуалке от MS, отключив взаимодействие с внешним миром как это описано в ссылках.
Думаю, что если смотреть не толко автомномную работу DAX2012 (судя по всему, этого недостаточно), то нужен комп с очень серьезными характеристиками. Конечно, в идеале, можно устроить так, чтобы на работе админы дали доступ на хороший сервер (или виртуалку на мощном сервере), но у меня такой возможности не, поэтому вложился в мощный домашний копм.
Предыдущий был еще с 2002 года, до сих пор устраивал. Но Ivanhoe, не первый кто говорит про то, что те кто сидит на DAX4 и DAX2009, устаревшие никому не нужные старперы. Поэтому, думая что они имеют ввиду не какие-то частности, появившиеся в DAX2012, а именно то, что теперь нужно изучать не только внутренности DAX, но и в первую очередь, взаимодействие DAX с внешним миром, решил поменять домашний комп. Когда искал что купить, выяснил, что для домашнего мощного компа выбор невелик (либо ограниченная домашняя платформа, либо сервер, либо графическая станция), поэтому решил вспомнить молодость и собрать комп сам.
В итоге получилось возможность установи 2 процессоров (пока стоит один), возможность установки до 265ГБ памяти (пока стоит 64), возможность установки 10 дисков (пока стоит 3 обычных SSD SATA и 2 крутых SSD PCIe - они не уменьшают возможность установки дополнительных дисков).
Обошлась эта штука просто в невероятную сумму. Пока на ней супруга ваяет что-то в PowerPoint, готовит клипы в Pinnacle и в прочих Вордах. Но, думаю, что когда я закончу прохождение всех тренингов по DAX2012 R2 и приступлю к изучению взаимодействия DAX с внешними системами, то этой штуки мне хватит на все извращения.

Последний раз редактировалось Raven Melancholic; 22.11.2014 в 21:48.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (3), gl00mie (3).