Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 15:54   #13  
cahtm is offline
cahtm
Участник
 
7 / 8 (1) +
Регистрация: 30.11.2009
Цитата:
Ну, поехали.
1. Нет простого ГФО. Правда, можно извернуться и рисовать отчетность через модуль бюджетирования (там есть универсальные источники данных), но это сюр.
2. Многие типовые проводки жестко привязаны к плану счетов РСБУ на уровне кода программы.
3. Нет нормальной складской логистики с ячейками, зонами.
4. Нет функциональности кредитов и займов (кроме займов своим сотрудникам).
5. Нет фунциональности управления автотранспортом, учета ГСМ.
6. Нет функциональности учета договоров страхования сотрудников (например, ДМС). А в Аксе есть?
7. Нет основных бизнес-процессов (например, закупка). Имеется в виду формирование цепочки операций с утверждениями, согласованиями, изменениями статусов.
8. Нет управления проектами (только учет и бюджетное планирование в разрезе проектов).
продолжение следует
А еще нет управления промышленными роботами

1. ГФО - это что?
2. Что такое типовые проводки? Если Вы имеете ввиду шаблоны типовых проводок для ручных операций - то да, они привязаны к конкретному плану счетов. А что, в Аксапте подругому? Проводки после проведения можно менять вручную, достаточно перейти в движения документа и установить галочку (в кон-ции "БП")
3. Да, нет. Есть в логистике франчей, но мы их не рассматриваем.
4. Нет. действительно, довольно неудобно
5. Тоже нет
6. Точно не скажу, однако в "ЗУП" весьма богатый функционал, я его весь не знаю.
7. Сам по себе механизм бизнес процессов был еще в 8.0 и я его руками доводил до ума - вполне рабочий. но это за пределами типового
8. Как такового нет, дополнительная аналитика управлением считаться не может

К плюсам можно отнести очень мощный функционал бух-рии и кадровый. Также не знаю, есть ли такая вещь в Аксапте, но предусмотрена работа с распределенными базами - это тоже в какой то степени функционал, ибо конфигурация должна уметь работать с данными распределенных баз. Как то так
За это сообщение автора поблагодарили: FE (1).