Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 15:38   #10  
cahtm is offline
cahtm
Участник
 
7 / 8 (1) +
Регистрация: 30.11.2009
Очень хочется сохранить диспут, а не скатиться в сравнения теплого с мягким.
Я здесь не как защитник 1С, а как человек, пытающийся понять, чем Аксапта может быть лучше. Пока не нашел, но не теряю надежды

По сути:
- немного офф - конфигуратор мне явно удобнее для работы, присоединяемые окна, дебаггер в одном окне и т.д. Прошу не пинать ногами, но пока я работал только в AOT и открывающихся окнах - но имхо, в Аксессе и то лучше.

Цитата:
Но, Аксаптоведы, обратите внимание на то как употребляется термин "типовые конфигурации 1С" - снова ни названия, ни версии.
Дык, вот...
Могу привести ВСЕ типовые. Это не голосовное утверждение. Например, в БП есть удобный помощник для бух-ра. В УПП (ну если есть достаточные права - будем считать что у нас все) - можно на ходу менять интерфейс- "Управление денежными средствами", "Управление торговлей" и т.д.

Цитата:
Итак, Аксаптоведы, я согласен с утверждением, что Аксапта гораздо сложнее. Что в Аксапте первоначальная настройка выполняется дольше. Но хотелось бы обратить внимание на две подмены:
1. говорится о пользователях, но подразумеваются функции по настройке системы
2. говорится о "конфигурациях 1С" при этом подразумеваются младшие конфигурации - скорее всего, "1С:Бухгалтерия 7.7".
Нет, я не согласен. Я зашел в демо базу - то есть предварительно настроенную (иначе зачем там демо база Contoso) - как пользователь. Тупо хочу сделать простейшую операцию из функционала - выставить счет покупателю. В чем здесь настройка? Или номенклатура/контрагенты попадают в Аксапту натруженные руки Акспаптоведов?
Также, в 8.0 - 8.2 понятия конфигурация никто не отменял.

Цитата:
Рано или поздно, конечно выходит.
Только 1С никогда не обещает. См. 1С выпустила версию платформы 8.2
И для Аксаптоведов выход новой версии всегда означает ОДНОВРЕМЕННЫЙ выход платформа + конфигурация (обратите внимание на единственное число).
Это несколько в сторону от функционала . Однако на данный момент лично я тестирую 1С УПП 1.3.1.1 под Ubuntu + Postgres. Да, конфигурации выходят позже. Почему - не знаю. Но под 8.2 была сразу конфа - "УНФ" - довольно симпатичная.

Цитата:
Да, ну? Расскажите как переходили с УПП1.1 на УПП1.2? Или УТ10 на УТ11
Если в конфу не залезать с кривыми руками, то вполне нормально обновлялись. Откровенно говоря, я нигде не видел типовой УПП без доработки напильником в деле. Однако УТ и тем более БП без проблем обновлялись.

Не привожу конкретные номера релизов платформ и конфигураций, ибо за 10 лет работы с 1С их проходило через мои руки достаточно много. Уфф..