Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 16:59   #53  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Вы говорите, что нужен какой-то независимый фронтэнд. Но зачем он нужен, мне непонятно.
...
Скажите мне, как веб-эксперт: если взять и плюхнуть грид на аксаптовскую форму и соединить с датасурсом. Запустить. Сколько времени надо чтобы в вашем любимом веб фреморке получить ту же самую фнукциональность включая:
  • Фильтры по полям и связям
  • Права доступа
  • Кастомизация
  • Сортировка

Хотелось бы ссылку на туториал.

Для каких сценариев вам нужен полный веб?
Реализация AX7 началась когда концепция Microsoft "Web для VB программистов" уже провалилась. Первый релиз AX7 (Feb 2016) совпал по времени с релизом ASP.NET Core.

Действительно 90% типичных задач занимают в 10 раз меньше времени в таких генераторах frond-end.

При этом ничего волшебного в этой генерации нет чтобы не мог сгенерировать плагин к среде разработке.

Пример? Любое что требует улучшения производительности, оффлайн работы и облегчения размера страниц. Я например страдал с клиентским grid в EP, сделал в итоге. Да, на уровне frond-end expert D365FO можно что хочешь через extension controls сделать. Где очередь записываться в такие специалисты?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Так, насколько, я понял ax_mct говорит о какой-то альттернативной аксапты с альтернативным фреймворком, но по той же цене.
Я себя цензирирую. Все же форум специализированный. Но, давайте представим что было бы если бы Microsoft CRM и D365FO использовали одинаковую web-платформу. Вместо нестандартной даже для Microsoft самописки.