Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2018, 21:05   #143  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Безусловно продавать надо решение проблем клиента.
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
1C как замена AX в образующейся пустоте? Да, почему нет. Но в то же время почему да?
"Почему да", для тебя? Если для тебя, то:

Во-первых, 1С имеет сильную торговую марку, что очень важно при выходе на рынок, если конечно у тебя нет свободного многомиллионного бюджета на раскрутку нового бренда с нуля. Я имею в виду, что гораздо удобнее выходить на рынок с продуктом "<твоя торговая марка> для 1С", чем просто "твоя торговая марка". Впоследствии, от довеска "для 1С" можно отказаться, но в начале продавать будет легче, IMHO.

Во-вторых, платформа 1С обеспечивает высокую производительность труда программиста при решении задач автоматизации управления предприятием, поэтому целесообразно именно с её помощью относительно быстро и недорого обкатать, какие именно "проблемы клиента" и как ты будешь "решать". Можно считать это этапом прототипирования твоего бизнеса. По результатам этого этапа ты сможешь выбрать какую-то другую, более подходящую платформу, среду разработки и переписать на неё уже опробованный функционал с учётом опыта, накопленного при прототипировании.

В третьих, можно зарабатывать на поставке лицензий платформы 1С, пока не надоест. Я понимаю, что для тебя деньги - не главное, но и лишними не будут, наверное, особенно на первых порах

Дисклеймер: Всё вышеописанное приведено без анализа отношения фирмы 1С к такому предпринимательству. Наверняка у них есть какие-то требования и ограничения к таким субъектам, но я их не изучал

Последний раз редактировалось Bobkov; 05.05.2018 в 21:49.