Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2004, 14:19   #71  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Кто ж тебе скажет, что будут такие условия. Это становится известным постфактум.
Дим, все таки решил написать

Может просто мне везет, но в моем случае реальные условия оказались не хуже заявленных. Более того, очень сомневаюсь, что обратная ситуация часто практикуется среди программистов по Аксапте.

Попробую пояснить. Допустим я беру человека на работу. Есть ли мне выгода обманывать человека завышая его предполагаемые доходы ?
С одной стороны да, так как есть шанс, что постфактум он смирится с тем, что я дам ему меньше. Но это вряд ли...
С другой стороны, взяв человека, я трачу свое время, а следовательно и деньги компании на его обучение. 2-3 месяца это как раз тот срок, после которого человек начинает давать какую-то отдачу. Если я его обману, то он просто уйдет к другим, а деньги фирмы и МОЕ ВРЕМЯ будут потрачены зря. Кроме того, мне срочно будет нужно искать ему замену. Причем, так как время поджимает, скорее всего это должен быть уже готовый специалист, а не новичок.....
Честно говоря, выгоды здесь я не вижу. Потери будут гораздо больше.

Описанная тобой ситуция имеет место быть среди некоторых софтверных фирм, где, как правило, берут уже готовых специалистов и где не тратят ресурсы на их обучение. Там действительно может быть выгодно взять нового человека на меньшую зарплату, так как он сразу включится в работу.

Но, честно говоря, среди спецов по Аксапте я такой ситуации пока не наблюдаю. Более того, постоянно вижу случаи, когда специалист диктует свои условия работодателю