Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 18:29   #34  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
А кто вам запрещает открыть любимый браузер на десктопе?
Не про меня речь а о типичных пользователях AX которым скорость интерфейса нужна такая же как и в Excel.

Цитата:
Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
Ну вы же понимаете, что несмотря на реализацию, если это все в конечно итоге "HTML, JavaScript и CSS", то и поменять и подкрутить можно все.
Чаще всего это неадекватно дорого влезать в framework(и) через форточки и люки. Я несколько лет "менял" и "подкручивал" AX EP в разных версиях и для разных клиентов. В большинстве случаев было бы дешевле и эффективней не танцевать с бубном а сделать отдельное приложение c нуля.

Цитата:
Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
С другой стороны, было бы круто если бы была возможность изменить магию генерации конечных страничек html/java script и была бы возможность ваять свои контролы или заменять существующие. Проблема только в том, что MS наврятли все это дело задокументирует должным образом ....
В том же "классическом" ASP.NET (WebForms) визуальном редакторе Visual Studio вы никогда не создадите нормальный и конкурентный web-сайт. Накидал, сгенерировал - это не для профессионального Web.

Для того чтобы соблюдать web стандарты и чтобы интерфейс не кирпичем неспроста решением стал совсем другой framework - ASP.NET MVC. И уже в нем без серьезных знаний web делать нечего. Потому как полный контроль над рендерингом обязывает.

Если к теме, то точно известно (название темы) что программирование станет дороже в разы при любом варианте. Неважно "автоматически" или "вручную" будет создаваться HTML5. Я даже уверен что "вручную" будет дешевле в конечном счете. Но оптимально конечно иметь опции на выбор и гибкость, только вот в MS c этим в последнее время с этим туго - они решают сами что клиенту и программистам лучше.

P.S.
Цитата:
Я бы был поосторожнее с "замечательно" в случае когда Back-End = Х++ девелопер с пониманием AX, а Front-End = девелопер которому до лампочки до бизнес логики, процессов и тп.
Да пофиг что лампочку надо будет вкручивать впятером поглядывая в бумажки, главное чтобы клиент был готов платить за этот праздник.

Последний раз редактировалось ax_mct; 09.07.2015 в 18:46. Причина: P.S.