Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 20:43   #9  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Vitality Посмотреть сообщение
Все склады работают как независимые подразделения - сами планируют спрос на готовую продукцию, сами закупают компоненты, сами выпускают продукцию, сами ее продают.

to Starling:
Переносы со склада закупки на склад потребности мне не подойдут - нужны заказы на покупку, т.к. они на каждом складе по отдельности принимаются (разносятся отборочные накладные), а центральная бухгалтерия позднее разносит накладную.
to Vals:
Насчет складов "Пополнение" - попробую посмотреть, я это не проверял. Но, видимо, это мне не очень подходит.
to sukhanchik:
Сейчас у меня как раз вариант 1 - ничего нигде не указано. Система при этом в развернутых по спецификации строках спланированного заказа подменяет складские аналитики. Вместо аналитик, которые были указаны для готовой продукции, продажи которой были спрогнозированы, подставляются аналитики (сайт и склад) из настроек компонентов. И получается, что если исходники нужны завтра на складах А15 и А24 сайта А по 10 штук на каждый, то создастся единый спланированный заказ на 20 штук на склад А1 сайта А.

Более опытные коллеги склоняются к доработке: наследовать складские аналитики в спланированный заказ (в закупаемые компоненты) из прогноза спроса (из готовой продукции), а не тянуть их из свойств продуктов (компонентов).

P.S. Перечитал свое первое сообщение и понял, что нечетко сформулировал исходную задачу: нужно спланировать заказы не на товары для простой перепродажи, а на компоненты для выпуска готовой продукции. Это, как говорится, две большие разницы. И да - вариант 1 от sukhanchik для готовой продукции отрабатывает "на ура". Проблема как раз с компонентами. Прошу прощения, что невольно ввел всех в заблуждение
Вообще-то стандартный функционал работает именно так, как Вы хотите. Те аналитики, у которых стоит галка "План покрытия" обязательны (с т.з. функционирования сводного планирования; технически они могут быть пустыми) к заполнению при продаже и они один в один протягиваются в покупку и не меняются "по дороге". За исключением склада, который может быть изменен при пополнении.

А разворот спецификации сводное планирование делать умеет и так. Я вот что не понял - так у Вас компоненты получаются или нет? Т.е. если проблема только в аналитиках - то это одно. Если проблема еще и в том, что система не планирует компоненты - это уже другой вопрос.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени